2019年白菜网领体验金_注册绑卡秒送38元_999白菜专区论坛

2019年白菜网领体验金

浔阳区 | 濂溪区 | 开发区 | 庐山管理局 | 瑞昌市 | 共青城市 | 八里湖新区 | 柴桑区 | 湖口县 | 都昌县 | 庐山市 | 德安县 | 永修县 | 武宁县 | 修水县 | 彭泽县 | 庐山西海

同文中学第54届田径运动会完美闭幕

经过三天激烈的角逐,同文中学第54届田径运动会各项赛事顺利结束。9月30日下午五点,运动会闭幕式在操场举行。

QQ截图20191009101022

QQ截图20191009101032

QQ截图20191009101048

QQ截图20191009101115

闭幕式由体艺中心副主任杨立群主持。杨主任对本届运动会进行了小结:举办本届运动会,是学校贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,大力开展校园阳光体育运动,增强学校凝聚力,丰富校园生活的一项重要举措,也是对同学们身心健康、体育运动水平、精神风貌的一次大展示、大验收,更是以自己的方式向新中国成立70周年献礼。

QQ截图20191009101056

在三天的比赛中,全体运动员朝气蓬勃、顽强拼搏的精神面貌展示了同文学子的风采,更展示了高超的竞技水平和良好的竞赛风貌,创造了骄人的运动成绩,打破了四项校运会纪录,为全校师生奉献了一场场精彩的比赛,也让大家看到了百年同文美好的明天!

QQ截图20191009101123

国歌奏毕,体艺中心主任蔡理政宣布了教工比赛的获奖情况、各年级广播操比赛的评比结果以及各班入场式队列获奖情况。学生入场式队列队形、广播操获奖情况:

(一)、特别贡献奖:

302班  310班  202班  5003班  506班  308班  500班  301班

306班  401班 

(二)、队列队形获奖情况

初一年级

第一名108班  第二名104班  第三名 112班 第四名103班

初二年级

第一名201班  第二名206 班 第三名 203、205班

初三年级

第一名 304 班 第二名303 班 第三名 307 班 第四名309班

高一年级

第一名400班   第二名402班  第三名 401班 第四名404班

第五名413班   第六名410班  第七名 419班 第八名  411班

高二年级   

第一名5002 班 第二名502班  第三名  508班  第四名505班

第五名503班  第六名510班  第七名  501班、504班

高三年级

第一名602班  第二名608班  第三名  6002班  第四名600班

第五名6003班  第六名606班  第七名  603班  第八名 607

高三年级B部

第一名:619班  第二名618班

(三)、广播操获奖情况

第一名:高一年级   第二名:初二年级

(四)初一年级亲子接力

第一名:108班  第二名:109班  第三名:101班

三、教工拔河比赛

一等奖:思敬队  二等奖:思飞队、思齐队、思贤队

四、教工入场式队列队形获奖情况

一等奖:高一年级组  行政组  高三年级组 

二等奖:高二年级组  初三年级组  初一年级组  初二年级组

胡德喜校长宣布了各项破纪录的成绩,并为破纪录的运动员颁发了奖金和证书。在本届运动会上,614班王琬琪同学在女子800米项目中以2分36秒32的成绩打破了第44届校运会2分41秒的记录;同样是王琬琪同学在女子1500米项目中以5分42秒的成绩打破了第42届校运会5分47秒的记录;611班危涛涛同学在男子3000米项目中以10分01秒62的成绩打破了第12届10分04秒的校运会记录;307班(兰煜琪、杨天红、张安琪、吕浏好四位同学)、308班(邹昕辰、汪雨妍、徐陈泽熙、冯瑞馨四位同学)、509班(杨羽心、杨澜、沈艳君、聂斯淇四位同学)、506班(代彩虹、左彤欣、刘茜茜、余洋四位同学)、614班(韩池、刘琦月、王婉琪、朱璀瑾四位同学)、402班(徐丽嘉、陶星润、田佳慧、邓佳雯四位同学)在本届田径运动会女子4*300米接力项目中分别以3分27秒55、3分31秒45、3分36秒39、3分37秒90、3分38秒36、3分34秒85的成绩打破了53届3分38秒62的校记录。

QQ截图20191009101139

QQ截图20191009101132

冷文义副校长宣布了精神文明班级评比结果。精神文明班级获奖情况:

初一年级:104、112、111、103、108、110

初二年级:205、207、203、204、208

初三年级:305、308、307、302、306

高一年级:410、400、404、407、412、416、405、413、408、414

高二年级:502、509、506、513、508、5003、505、511

高三年级:6001、6003、609、605、607、6002、602、601、606、610、616、619

总裁判长黄鸿宣布了各年级各班团体总分评比结果。校领导为获奖各年级级长颁发了奖状。团体总分获奖情况;

QQ截图20191009101146

初一年级:

第一名:  104、110  (84分)  第二名;      

第三名:  101 (65分)    第四名 : 109(56分)

初二年级:

第一名:201(80分)      第二名: 207(72分)  

第三名:  204(65分)    第四名 :   202(57.5分)

初三年级:

第一名: 308(145分)     第二名: 307(105分)

第三名: 305(79分)      第四名: 304(68分)

高一年级:

第一名: 400(126 分)    第二名:  401(98分)   

第三名: 402(70分)      第四名: 415(39分)

第五名: 408(28分)     第六名:  412(27分)

高二年级:

第一名: 509(130分)    第二名: 500(103分)    

第三名: 506(101分)    第四名:  5003(32分)

第五名:501(31分)      第六名: 507(29分)   

高三年级:

第一名: 614(156分)    第二名:  611(60分)

第三名: 608(42分)    第四名: 605(41分)

第五名: 6003 (32分)   第六名: 6002(26分)

最后,校长助理于先锋致闭幕词。他对本届运动会的亮点进行了点评,他说,对同文师生在本届运动会上的表现,有四方面值得点赞与喝彩:一要为咱们同文师生的爱国情愫点赞与喝彩,开幕式上,6000余名师生深情同唱《我和我的祖国》,场面壮观,震憾心灵,同文人以特有的方式为祖国庆生,向国庆70周年献礼,全体师生的爱国情怀真情流露,强烈的民族自豪感油然而生;二要为同学们的团结友爱、奋力拼搏精神点赞与喝彩,本届校运会打破了多项历史记录,成为同文人向新中国成立70周年献上的一份特殊贺礼;三要为维护赛场秩序的学生志愿者、学生会干部、校广播站的播音员以及各班的啦啦队点赞;四要为全体裁判员和班主任点赞,是你们的辛勤付出,保证了运动会的安全、文明、高效。

QQ截图20191009101153

体育是力量的角逐,智慧的较量;体育更是美丽的展示,理想的飞扬。每一个赛场拼搏的瞬间,都凝聚着梦想和汗水。每一届校运会的成功举办,都汇集了全体老师和同学的努力与付出。运动会虽然结束了,但在今后的学习和生活中,大家要继续唱响“我阳光,我运动,我健康,我快乐”的主旋律,争做博雅教师,争做博雅学生,永葆青春风采,为全面建成博雅同文不懈奋斗。(朱水平)

[责任编辑:吴金阳]

XML 地图 | Sitemap 地图