2019年白菜网领体验金_注册绑卡秒送38元_999白菜专区论坛

2019年白菜网领体验金

浔阳区 | 濂溪区 | 开发区 | 庐山管理局 | 瑞昌市 | 共青城市 | 八里湖新区 | 柴桑区 | 湖口县 | 都昌县 | 庐山市 | 德安县 | 永修县 | 武宁县 | 修水县 | 彭泽县 | 庐山西海

第三批!九江市创建全国文明城市问题处理通报公布,13个“差评”获整改!

999白菜专区论坛讯(实习生 李润丰 记者 柯亭依)从实地督察、媒体曝光到责任落实、立改立行,近日,九江市第三批创建全国文明城市问题处理通报公布。浔阳区组织街道办对岳师门小区钻石名苑小区环境进行全面整治;市园林局安排专人打捞漂浮物和死鱼,清理水草保持两湖清洁;市房管局责令物业企业对怡祥苑小区环境脏乱差进行整改......面对发现的13个“不文明”问题,各责任单位认真对待,正视问题,或付诸整治行动,或提出整改举措,相关问题得到初步落实或解决。

九江市创建全国文明城市实地测评问题处理情况统计表(第三批)

 

编号:20180029

问题内容:浔阳区岳师门、钻石名苑等小区楼道内有不健康广告,垃圾桶无桶盖,小区绿化带规整后无复绿措施等。

来源:实地督察

责任主体:浔阳区

整改情况:浔阳区组织甘棠街道办对岳师门小区环境进行全面整治、人民路街道办对钻石名苑小区环境进行全面整治,并邀请电信、移动、电力、燃气、联通、水务、广电等电位共同协商小区管线、破旧表箱整治问题。目前,社区巷道内影响未成年人健康成长的性病治疗广告已被移除,对广告移除后的墙面进行了粉刷,对小区绿化带进行了清理和硬化,修剪了小区植被,规划了小区车位;更换了有盖分类垃圾桶,对违规菜地进行了处理,对小区绿化带杂草进行了拔除及复绿,小区环境有所改善。

编号:20180030

问题内容:经开区利江农贸市场无标准化公厕,消防设施破损,缺失公平秤平台、公益广告设施。

来源:实地督察

责任主体:经开区

整改情况:经开区管委会在公厕外设置了公厕指示牌,研究落实标准化公厕的整改方案;对破损、缺失的消防设施更换补充到位;在市场大门左侧开辟了公共服务区域,并将公平秤、市场管理制度牌等布置到位;正在制作12块公益广告牌,完成后将会集中贴在市场内显著位置对外展示;损坏的电子显示屏维修后已于7月12日投入使用。

编号:20180031

问题内容:观澜盛世护华路两侧非机动车道上机动车占道停放,物业企业大量设置障碍。

来源:实地督察

责任主体:市交管支队

整改情况:市交管支队二大队迅速采取行动,对占用非机动车道停放的车辆贴违停通知单予以处罚,责令观澜盛世物业企业将护华路两侧的障碍物移至不影响车辆通行的地方,在日常巡查中加大对观澜盛世周边道路特别是护华路违法停车的整治力度,消除道路安全隐患。

编号:20180032 

问题内容:上海路占道经营、脏乱差严重,街头违规设置摊位并被物业企业明码标价对外出租。

来源:掌中九江

责任主体:濂溪区

整改情况:濂溪区十里街道牵头成立综合整治小组开展联合行动:市执法局濂溪区大队对上海路出店(占道)经营、摊位乱摆、占道停车等现象进行整治,区环保局严格管理上海路餐馆油烟违规排放问题,区房管局督促上海路商业街物业服务企业加强清扫保洁、规范物业管理活动,终止各占道摊位的租赁合同,停止摊位收费和退返未到期的租金。

编号:20180033

问题内容:甘棠湖烟水亭水域蓝藻污染

来源:999白菜专区论坛

责任主体:市建设局

整改情况:市园林局每天安排专人及时打捞漂浮物和死鱼,清理水草保持两湖清洁,安排专门人员对两湖抛洒生石灰进行水体消毒杀菌,减少蓝藻大面积爆发。

编号:20180034

问题内容:濂溪区五金路人行道上有人搭建狗窝

来源:掌中九江

责任主体:市执法局

整改情况:市执法局濂溪区大队执法人员于7月12日下达整改通知书、经催告无效,7月15日执法人员下达强制实行决定书,次日,狗窝已被当事人拆除。

编号:20180035 

问题内容:浔阳区四码头商铺门头破损严重

来源:掌中九江:

责任主体:市执法局

整改情况:市执法局浔阳区大队责令商户对商铺破损门头进行了修补、加固,并加强对浔阳东路、浔阳路等其它路段破损门头的管理,增加巡查次数。

编号:20180036

问题内容:长江大道与九瑞大道交汇口靠近长江大道一侧人行道上机动车乱停乱放

来源:实地督查

责任主体:市执法局

整改情况:市执法局开发区大队对该处违章停放的车辆依法进行了取证查处或劝离,下步还将加大巡查整治力度。

编号:20180037

问题内容:浔阳区裕华市场内乱搭乱建,占道经营现象严重

来源:实地督察

责任主体:浔阳区

整改情况:浔阳区市监局通过微信群发等方式劝导市场内130户经营户进店经营,甘棠街道办联合裕华物业管理部门,督促经营户在疏导线内经营,并将超出正常部分的雨棚进行了拆除,并及时清运了垃圾。浔阳区将加强与裕华物业管理部门的沟通,督促其加强管理,加大对裕华市场内部环境的巡查力度。

编号:20180038 

问题内容:开发区放马场棚改工地各类垃圾随意堆放,工地外围铁皮围挡不符合要求

来源:实地督察

责任主体:经开区

整改情况:经开区管委会已督促滨兴环卫所将生活垃圾清理、建筑垃圾暂予覆盖处理,7月13日开始安排施工队伍修建砖砌围墙。

编号:20180039

问题内容:园艺小区门口荒芜地未围挡,内部环境脏乱差,管理秩序较乱

来源:实地督查

责任主体:八里湖新区

整改情况:八里湖新区管委会已督促新区国土分局于7月18日开工修建围墙对荒芜地进行围档,下一步将安排人员对小区内环境卫生开展整治。

编号:20180040

问题内容:怡祥苑小区环境脏乱差

来源:实地督查

责任主体:市房管局

整改情况:市房管局已责令物业企业对发现的6处问题进行了整改:小区入口两侧乱堆乱放杂物已清理,对宣传栏进行了清洗更新,小区楼道内墙面牛皮癣小广告正在积极处理中;对小区楼道门进行了修复;对垃圾桶进行了清洗,制作垃圾桶分类标识进行张贴;对堆放的建筑垃圾进行了清理。

编号:20180041

问题内容:怡和苑1期一栋一单元住房在楼道摆放蔬菜并制作饭菜外卖

来源:999白菜专区论坛

责任主体:市房管局

整改情况:经核实,该租赁户承包了一项装修业务,在室内厨房制作装修工人午餐。经现场教育该租赁户已将楼道内摆放蔬菜放回室内储存,且保证不再摆放在公共楼道内。市房管局下步还将以此事为戒,要求各保障房小区开展为期一个月的小区安全生产大普查。

 

111

222

 

[责任编辑:谢俊]

XML 地图 | Sitemap 地图